Комплектование

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. N 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации Волгограда от 10.12.2020г. № 1197 "Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2021 год"

Порядок приема на обучение

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (с изм. от 23.01.2023 г.)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2022 г. № 50 "О внесении изменений в порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236"

Порядок комплектования

Приказ департамента по образованию администрации Волгограда от 15.10.2021 № 574 "Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Административный регламент "Прием заявлений, постановка на учет в муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации Волгограда № 826 от 31.08.2021 г.

Постановление о закреплении МОУ Волгограда

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений,реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, за территориями городского округа город-герой Волгоград от 12.02.2024 № 102

Порядок и условия перевода обучающихся

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 28.12.2015 г. № 1527)

Изменения в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся  (приказ № 30 от 21.01.2019 г.)

Локальная база по комплектованию

Порядок приёма:

Заявление на зачисление в детский сад

Договор между МОУ детский сад № 4 и родителями

Договор между МОУ детский сад № 4 и родителями (группа компенсирующей направленности)

Договор между МОУ детский сад № 4 и родителями (группа кратковременного пребывания)

Порядок перевода и отчисления:

Порядок и условия осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МОУ детский сад № 4 и родителями (законными представителями) воспитанников

Памятка Как перевести ребенка в другой детский сад

Приказы о зачислении:

Приказы о зачислении воспитанников 2021 год