Новый учебный год

уч.год.png

Начался новый учебный год. Детский сад встречает отдохнувших и набравшихся за лето сил детей.

Приглашаем всех воспитанников на занятия в кружки, которые начнут работать с 16 сентября. В этом учебном году будут функционировать 4 кружка:

Кружок «Почитайка»

(руководитель – Иванова Оксана Валерьевна). Программа кружка направлена на обучение слоговому чтению, звуко-буквенному анализу слов, развитие звуковой культуры речи, мелкой моторики и созданию условий для подготовки дошкольников к обучению письму. В кружке детей обучают конструировать словосочетания и предложения, делить слова на слоги, выделять ударение, составлять грамотный рассказ по картинке.

Кружок «Домисолька»

(руководитель Аршакян Елена Викторовна) Программа направлена на развитие у детей чувства ритма, певческого голоса, звуковысотного слуха. По итогам занятий дети должны научиться повторять заданный ритмический рисунок, спеть вокализ, несложную мелодию, петь индивидуально и в ансамбле, исполнять в оркестре народную и классическую музыку. Участники кружка в течение всего года принимают активное участие в различных мероприятиях и конкурсах.

Кружок «Растём здоровыми»

(руководитель Чембарова Светлана Юрьевна). Программа кружка предусматривает занятия с детьми корригирующей гимнастикой. С детьми проводится обучение ходьбе по разным поверхностям, работа со спортивными предметами (обруч, мяч), упражнения на развитие гибкости и координации, упражнения на осанку и профилактику плоскостопия.

Кружок «Тропинки»

(руководитель Красникова Светлана Ивановна). Программа предусматривает занятия с детьми на развитие логического мышления посредством игр и упражнений на интерактивном столе. Полученные навыки способствуют подготовленности детей к школе.

Занятия в кружке проводятся 2 раза в неделю.

Оплата – 1000 руб. в месяц (стоимость 1 занятия – 125 руб.)