Неделя безопасности с 21.09 по 25.09

Во время Недели безопасности с 21.09.20 г. по 25.09.20 г. с воспитанниками всех возрастных групп проводились мероприятия, направленные на формирование первоначальных представлений и навыков правил дорожного движения.

С детьми младшего и среднего дошкольного возраста в группах (№ 1,2,4,5,8) проведены Дни Здоровья, Дни дорожной безопасности и др. Дети изучали и уточняли правила дорожного движения в ходе совместной деятельности с педагогом.

Проведены беседы по темам: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Опасный предмет - мяч на дороге», «Где можно играть?». Дети закрепляли правила дорожного движения, использовали карточки безопасности, отгадывали и загадывали загадки о светофоре, пешеходном переходе и т.д.

С малышами проведены дидактические игры («О чем говорит светофор», «Наша улица» и др.). Дети закрепляли знания в сюжетно- ролевых играх «Мы пассажиры», «Водители и пешеходы», «В автобусе» и т. д.

На прогулке дети младших и средних групп с удовольствием играли в игры «Воробушки и автомобиль» и др. Во второй половине дня читали сказку «Торопыжка на улице», проводили тренинги «Дорожные знаки» и др. Дети старшего дошкольного возраста (№ 3,6,7) и их родители провели Дни безопасности «Азбука дорожного Движения» и др.

На прогулке и детской площадке дети закрепляли знания о ПДД. В вечернее время совместно с родителями дети изучали безопасный маршрут «Дом-детский сад- дом». Рассматривали иллюстрации в книге «Главные машины города», читали стихотворения. Для родителей подготовлена презентация «Правила дорожного движения для детей».

Педагогами МОУ оказывалась информационная поддержка родителям. Они ознакомлены с каталогом интернет-сайтов, посвященным детской безопасности на дорогах.

4.jpg  5.jpg  1.jpg